Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 4 » Кубок "Астории"
    13:36
    Кубок "Астории"

С 6 по 18 марта 2013 года в Витязево (Анапа) прошёл традиционный розыгрыш Кубка гостиничного комплекса "Астория". В третьем турнире приняли участие шесть профессиональных команд второго дивизиона первенства России. Среди них - действующий обладатель трофея - мурманский "Север" и  новокубанский "Биолог", дебютант соревнований.

Состав участников розыгрыша:

отказ "Ангушт" Назрань (Республика Ингушетия) - зона "Юг"

√ "Биолог" Новокубанск (Краснодарский край) - зона "Юг"

отказ "Губкин" Губкин (Белгородская область) - зона "Центр"

√ "Подолье" Подольский район (Московская область)  - зона "Центр"

√ "Север" Мурманск (Мурманская область) - зона "Запад"

√ "Сызрань-2003" Сызрань (Самарская область) - зона "Урал-Поволжье"

√ "Торпедо" Армавир (Краснодарский край) - зона "Юг"

√ "Якутия" Якутск (Республика Саха) - зона "Восток"

Все обладатели Кубка

2011 - "Динамо" (Ставрополь) - зона "Юг"
    2012 - "Север" (Мурманск) - зона "Запад"
    2013 - "Север" (Мурманск) - зона "Запад"

Просмотров: 3645 | Добавил: Биолог | Теги: губкин, Ангушт, Торпедо Армавир, якутия, Астория, Витязево, Подолье, биолог, сызрань | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 221 2 3 »
    1 Биолог
    0
    Торпедовцы примут участие в турнире на Кубок «Астории»

4 марта чёрно-белые отправились в Анапу для участия в ежегодном турнире футбольных команд на призы гостиничного комплекса «Астория» (Витязево). «Кубок «Астории» на курорте разыгрывается в третий раз и в 2013 году пройдет с 4 по 18 марта.
    В предыдущих двух турнирах обладателем Кубка «Астории» становились в 2011 году ставропольская команда «Динамо» и в 2012 году мурманский «Север».
    В этом году изъявили желание сразиться уже с десяток команд. Среди них такие известные, как «Подолье» и «Губкин» – представляющие зону «Центр» второго дивизиона, «Сызрань-2003» – из зоны «Урал-Поволжье», «Ангушт» и «Биолог-Новокубанск» – из зоны «Юг», а также «Якутия» из зоны «Восток».

2 Биолог
    0
    «Губкин» может сразиться с «Подольем» за Кубок «Астории» в Витязево

4-18 марта в Витязево Краснодарского края пройдёт III турнир на призы гостиничного комплекса «Астория».
    Помимо «Подолья», уже заявившего об участии в розыгрыше, за трофей могут побороться «Губкин», возглавляемый экс-наставником тульского «Арсенала» Борисом Стукаловым «Биолог-Новокубанск» из Прогресса, а также армавирское «Торпедо», «Сызрань-2003» и якутская «Якутия».
    В 2011 году победителем турнира стало ставропольское «Динамо», в 2012-м – мурманский «Север».

3 Биолог
    0
    III Кубок "Астории" – 2013

6 марта. Результаты 1 тура:

"Торпедо" Армавир – "Сызрань-2003" Сызрань 1:2 (0:0)
    "Север" Мурманск – "Подолье" Ерино 2:1 (1:1)
    "Биолог" Новокубанск"Якутия" Якутск 1:2 (0:2)

4 Биолог
    0

Голы: А. Нестеренко (90, с пенальти) – И. Кузнецов (47), А. Пасечник (48).
    Не реализовали пенальти: С. Веркашанский (14, вратарь), А. Геворкян (84, вратарь) (оба – "Торпедо").
    «Торпедо»: Москаленко, Мустафаев, Горелов (Дрампов, 89), Ярославцев (Карибов, 89), Юдин (Лобкарев, 55), Николаев, Бровин (Нестеренко, 69), Правило (Кайтов, 89), Лусикян (Егизаров, 65), Баратов (Домшинский, 59), Веркашанский (Геворкян, 77).
    Судья: Сотников (Новороссийск).
    Витязево. Стадион «Витязь». 400 зрителей.
  • Армавирцы оперативно завладели преимуществом. Самым активным в их составе в дебюте встречи был Баратов. Вначале он пробил под планку – вратарь отбил мяч на угловой, затем «выстрелил» в перекладину и, наконец, выдал пас Мустафаеву, которого номинальные гости в собственной штрафной уложили на газон. Арбитр тут же указал на «точку». Веркашанский, однако, пенальти не реализовал – пробил бесхитростно, и голкипер отбил мяч. На добивание, правда, первым поспел вездесущий Баратов, но и его удар вратарь «зачехлил».
    Несмотря на неудачу, армавирцы оборотов не сбавили. Прекрасные возможности открыть счет упустили Юдин и Николаев – после их ударов блестяще сыграл голкипер «Сызрани».
    А что же гости? Свой первый и последний удар в первом тайме они нанесли лишь на 39-й минуте. Зато очень опасный. Кузнецов после прострельной передачи Пасечника бил в касание, но Москаленко в броске выудил мяч из верхнего угла ворот.
    Начало второго тайма неожиданно обернулось для армавирцев настоящим холодным душем. Шутка ли, не прошло и трех минут, а они уже «горели» 0:2.
    Счет открыл Кузнецов. Партнеры вывели его один на один с Москаленко, и форвард пробил точно в угол. А спустя секунды отличился Пасечник. Он перехватил мяч в центре поля, домчал с ним до штрафной и мощно «выстрелил» под перекладину.
    После такого нокдауна, если не нокаута, торпедовцы пришли в чувство минут где-то через 10. И принялись буквально штурмовать ворота оппонента. Лусикян опасно пробил – рядом со стойкой. Затем Домшинский сотряс мячом перекладину. На 70-й минуте Мустафаев и Егиазаров в упор поочередно расстреливали вратаря, но не сумели его пробить. На 82-й минуте быстрая трехходовка «Торпедо» Домшинский-Геворкян-Егиазаров увенчалась выходом последнего один на один с голкипером – но снова неудача.
    Спустя два оборота секундной стрелки армавирцы получили очередной роскошный шанс размочить счет. Однако на сей раз уже Геворкян не реализовал 11-метровый – пробил аккурат во вратаря!
    И все же торпедовцы слегка подсластили горечь поражения. Третий по счету пенальти трансформировал-таки в гол Нестеренко.
    Главный тренер «Торпедо» Марат Дзоблаев:
    - Счет, конечно, явно не по игре. Мы полностью доминировали, за исключением разве что первых минут второго тайма. Впрочем, сами виноваты в том, что уступили, ведь не реализовали огромное количество стопроцентных моментов. Что ж, будем над этим работать. А вот качеством футбола я очень доволен. Подчеркну, не результатом, а именно качеством игры. Создать столько моментов – это тоже надо уметь.
  • Евгений Москвин. "НСГ"

* * *

Стартовал турнир "Кубок Астории"

Футбольный клуб "Сызрань-2003" стартовал на предсезонном турнире "Кубок Астории", который проходит с 4 по 18 марта в Анапе. В турнире помимо "Сызрани-2003" принимают участие еще шесть команд: "Торпедо" (Армавир), "Подолье" (Подмосковье), "Биолог" (Новокубанск), "Север" (Мурманск), "Якутия" (Якутск).
    Первым соперником был футбольный клуб "Торпедо" (Армавир) 6 марта. Сызранская команда победила со счетом 2-1. Мячи в нашей команде забили Алексей Пасечник и Иван Кузнецов. За игру арбитр трижды назначал пенальти в сызранские ворота, но лишь один раз удалось пробить Дмитрия Романенко.
    Следующий матч запланирован на 7 марта с ФК "Славянский" (Славянск-на-Кубани), который стал бронзовым призером чемпионата России второго дивизиона зоны "Юг" в сезоне 2011/2012 гг., а в текущем году занимает шестую строчку турнирной таблицы.

5 Биолог
    0

Голы:
    В. Борисов (45), А. Кравченко (86) – С. Яковлев (41).
    «Подолье»: Малыгин (Пушин, 46), Лыскин, Кибиров, Осокин, Кожемякин, Аксёнов (к), Селиванов (Яковлев, 39; Павленко, 76), Свижук, Бритовский (Нефедьев, 82), Шестаков (Тихонов, 18), Круподёр (Шуньков, 25).
    6 марта. Витязево. Поле отеля «Астория». 20 зрителей. 11:00. Солнечно. +5 градусов.
  • Увы, но стартовый матч на Кубке Астории-2013 районным футболистам, к сожалению, не удался. Первый блин вышел, как говорят, комом. Виновником всех неудач и одновременно обидчиком нашей команды стал мурманский «Север» (тренер Валерий Есипов). Напомним, что именно эта команда является действующим обладателем этого приза. И именно заполярникам наши футболисты уступили в прошлом году в заключительном поединке за первое место…
    В конце первой половины после выверенной передачи Алексея Бритовского с края Сергей Яковлев вышел один на один с голкипером северян Андреем Чичкиным (экс-«Ротор» Волгоград) и точно пробил в дальний угол.
    Но далее развить успех нашим игрокам не удалось. Более того, ещё в первой половине (на его исходе) «Подолье» позволило сопернику отыграться, а на исходе второго тайма и пропустить решающий мяч.
    Следующую игру футболисты Подольского района проведут в международный женский день 8 марта. Начало игры в 11:00, в соперниках у нашего клуба будет ФК «Сызрань» из одноимённого города в Самарской области.
    Удачи, «Подолье»!
  • Пресс-служба ФК «Подолье»

"Север" начал защиту титула

Сегодня в поселке Витязево под Анапой стартовал традиционный турнир на призы гостиничного комплекса "Астория". В первом матче "Север" встречался с подмосковным клубом "Подолье" и одержал волевую победу со счетом 2:1.
    Незадолго до перерыва подмосковные футболисты открыли счет. Однако, буквально, сразу же мурманчане восстановили равновесие: Антон Апатин прорвался по флангу и подал на набегавшего Виктора Борисова, который легким движением головы переправил мяч в ворота "Подолья".
    Во втором тайме "Север" имел ощутимое игровое преимущество, которое, в конце концов, вылилось в забитый мяч. Победный гол на счету новобранца заполярной команды Андрея Кравченко, который минут за 15 до окончания встречи вышел на замену и первым же касанием решил исход поединка! Поздравляем Андрея с почином и всю нашу команду с первой победой на турнире!
    Следующий матч "Север" проведет 8 марта против клуба "Сызрань-2003".

Неудачный старт в кубке "Астории"

ФК "Подолье" в первой игре кубка "Астории" уступил прошлогоднему победителю этого турнира футбольному клубу "Север" (Мурманск) со счетом 1:2. Единственный гол в нашей команде забил С. Яковлев.

0
    "Биолог" Новокубанск – "Якутия" Якутск 1:2 (0:2)

Голы: В. Магомедов (79, с пенальти) – М. Немцов (8, 24).
    «Биолог»: Хайманов, Строганов (Михайлов, 60), Таутиев, Отюцкий (Габричидзе, 90), Фаринов, Шудров, Магомедов, Н. Фиев (Балкаров, 60), Шаров, Нечаев, Свидченко.
    Удаление: Нечаев (77).
    Судья: Токарев (Новороссийск).
  • Матч начался с атак «Биолога», но забили номинальные гости. На 8-й минуте партнеры вывели Немцова один на один с Хаймановым, и форвард шанса не упустил.
    Открыв счет, «Якутия» завладела инициативой и создала несколько острейших ситуаций у ворот новокубанцев. До поры до времени «Биологу» откровенно везло, но на 24-й минуте он все же не устоял. Мальцев прошел по флангу, прострелил вдоль вратарской, и набежавший Немцов оформил дубль.
    Уступая 0:2, рук игроки «Биолога» не опустили и до перерыва вполне могли сравнять счет. Но Магомедов угодил мячом в перекладину, а Николай Фиев, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, проиграл ему дуэль.
    До перерыва, впрочем, могла забить и «Якутия». После навеса Немцова Шабонин головой пробил в штангу.
    Практически весь второй тайм прошел под знаком превосходства новокубанцев. Но отличиться им удалось всего лишь однажды. За игру рукой был назначен пенальти, который четко реализовал Магомедов.
    Главный тренер «Биолога» Борис Стукалов:
    - Разумеется, я недоволен результатом. Но мы сегодня только строим игру. И кое-что мне понравилось. Например, наши некоторые тактические перестроения. Кроме того, не могло не сказаться на результате и на качестве футбола отсутствие ряда наших ключевых игроков – они травмированы.

7 Биолог
    0
    "Подолье" Ерино – "Сызрань-2003" Сызрань 2:3 (1:1)

Голы: А. Бритовский (26), Д. Шестаков (85, с пенальти) – А. Булановский (18, 70), А. Буданов (54).
    «Подолье»: Малыгин (Анохин, 75), Кожемякин, Лыскин, Осокин (Кибиров, 58; Фомин, 67), Павленко, Бритовский (Яковлев, 58), Аксёнов (к), Селиванов (Шуньков, 50), Свижук, Тихонов, Круподёр (Шестаков, 46).
    Предупреждение: Шуньков (несп. пов.).
    Удаление: Шуньков (65, несп. пов., 2 жк).

Пока уступаем…

К сожалению, и во втором матче на проходящем в Краснодарском крае Кубке Астории-2013 футболистам «Подолья» не удалось добиться положительного результата. Вновь футболисты, представляющие Подольский район, уступили команде соперника, на сей раз ФК «Сызрань».
    Футболисты Самарской области достаточно быстро повели, забив мяч после быстрой контратаки. После прострела во вратарскую районных футболистов, форвард сызраньской команды с близкого расстояния пробил точно в цель.
    В середине первой половины нашей команде удалось сравнять счёт: после навеса Дмитрия Тихонова Алексей Бритовский точным ударом головой с рубежа вратарской зоны заставил соперника начать с центра поля.
    В начале второй половины после удачно реализованного выхода один на один с Александром Малыгиным «Сызрань» вышла вперёд. А к середине тайма, вскоре как сельчане остались в меньшинстве (поле за 2-ю жёлтую покинул Максим Шуньков), соперник ещё и упрочил преимущество. После углового игрок соперника замкнул дальнюю штангу.
    Несмотря на ряд произведённых замен в нашей команде, всё, чего удалось добиться, это сократить разрыв в счёте. За пять минут до финального свистка после фола на Дмитрии Шестакове в ворота сызраньской команды был назначен пенальти. Сам же пострадавший его и реализовал. На большее у наших футболистов не хватило ни сил, ни времени. Как итог – 2:3.
    Пресс-служба ФК «Подолье»

Второй тур "Кубка Астории"

Во втором туре "Кубка Астории" футбольный клуб "Сызрань-2003" оказался сильнее представителя зоны "Центр" футбольного клуба "Подолье".
    Уже на 18 минуте сызранские футболисты открыли счет игры: Александр Булановский с близкого расстояния пробил точно в цель. Сравнять счет соперникам удалось в конце первого тайма.
    На 54 минуте сызранцам вновь удалось выйти вперед: Александр Буданов вышел один на один с вратарем подольчан. На 70 минуте, буквально через 5 минут после удаления за неспортивное поведение игрока ФК "Подолье", разыграв угловой, сызранец Александр Булановский замкнул в дальнюю штангу.
    За несколько минут до свистка в сызранские ворота был назначен пенальти, который успешно реализовал наш соперник. Итоговый счет в матче – 3:2 в пользу "Сызрани-2003".
    Официальный сайт ФК "Сызрань-2003"

8 Биолог
    0
    "Север" Мурманск - "Якутия" Якутск 0:0

? ("Якутия") не реализовал пенальти (вратарь).
    8 марта. Витязево
    Без голов

Второй матч на проходящем в Анапе Кубке "Астории" "Север" проводил с клубом "Якутия". Особое внимание обе команды уделили в этой игре обороне собственных ворот. Как результат – нулевая ничья.
    Отметим, что в первом тайме в ворота мурманской команды был назначен 11-метровый штрафной удар, с которым блестяще справился наш голкипер Андрей Чичкин.
    Следующий матч "Север" проведет 11 марта против "Торпедо" (Армавир).
    Официальный сайт ФК "Север"

9 Биолог
    0
    "Биолог" Новокубанск – "Торпедо" Армавир 1:4 (0:0)

Голы:
    К. Бацев (66) – А. Домшинский (46, 47), А. Нестеренко (59), Р. Баратов (64).
    Не реализовал пенальти: Г. Строганов ("Биолог") - вратарь (68).
    «Биолог»: Хайманов (Плахтий, 70), Михайлов, Таутиев, Отюцкий, Балкаров (Строганов, 60), Шудров, Магомедов, Свидченко (Н. Фиев, 60), Фаринов (Габричидзе, 60), Нечаев (Бацев, 65).
    «Торпедо»: Москаленко (Мамонтов, 70), Горелов, Мустафаев, Ярославцев (Юдин, 74), Лобкарев, Бровин (Карибов, 74), Правило, Лусикян (Кайтов, 65), Николаев (Нестеренко, 59), Домшинский (Егиазаров, 54), Баратов (Дрампов, 57).
    Удаления: Карибов (84), Отюцкий (87).
    8 марта. Витязево. Стадион «Витязь». 500 зрителей. 15:30

Первый опасный момент создали армавирцы. На 11-й минуте Бровин выдал разрезающую передачу на Баратова, но тот не смог переиграть Хайманова. Затем Лусикян выполнил скидку под удар Правило – мяч разминулся со стойкой в считанных сантиметрах.
    Новокубанцы ответили серией угловых, после которых отличиться могли Нечаев и Отюцкий – оба били головой точно в створ, но прекрасно сыграл Москаленко.
    А под занавес тайма вновь забить могли торпедовцы. Лусикян свой сольный проход завершал ударом в дальний угол, но мяч угодил в штангу.
    А вот во втором тайме армавирцев буквально прорвало. И голы в ворота «Биолога» посыпались словно из рога изобилия. Уже в дебюте торпедовцы «стрельнули дуплетом». Оба гола на счету Домшинского. Оба раза он оказывался один на один с вратарем и наносил разящие удары. В первом случае ему ассистировал Бровин, во втором – Лусикян.
    На этом армавирцы не успокоились и довольно скоро забили еще два гола. На 59-й минуте передачу Лусикяна на угол вратарской замкнул Нестеренко. А на 64-й Лусикян обыграл чуть ли не полкоманды соперника, но не стал сам бить, а отдал на одинокого Баратова. 4:0.
    Все, что удалось «Биологу», так это размочить счет. Новокубанцы могли даже избежать крупного поражения, однако Строганов не сумел реализовать пенальти, пробив с «точки» очень бесхитростно. А еще не подфартило Фиеву и Магомедову – после их ударов мяч попадал в штангу.
    - Хорошая игра, настоящее кубанское дерби. В нем было все – и нереализованный пенальти, и ряд карточек, и столько моментов, что, реализуй команды их все, счет вполне мог бы быть 15:15. Отмечу, кстати, квалифицированное судейство Юрия Сотникова. В общем, несмотря на поражение, я доволен – через такие матчи закаляется характер команды. Он у нее есть, а, значит, результат придет.
    – Любой тренер будет доволен таким результатом. Но рад не тому, что мы забили четыре гола, а содержанию игры, которое у нас было очень даже на высоком уровне. Хочу отметить отличную организацию турнира – проживание, питание, поле, судейство – все на высшем уровне. Я даже и не знал, что в Анапе проводят такой солидный турнир. Мы нисколько не жалеем, что приехали на этот игровой сбор сюда.
    – Такие турниры нужны?
    – Конечно, и организаторы тоже могли почаще делать турнир для команд мастеров, ведь кроме наигрывания составов у коллективов появляется мотивация побороться за кубок.
    Евгений Москвин. "НСГ". Фото автора

10 Биолог
    0
    "Биолог" Новокубанск – "Сызрань-2003" Сызрань 3:1 (1:0)

Голы: Д. Нечаев (43), М. Свидченко (83), К. Бацев (90+3) – В. Березун (88, с пенальти).
    "Биолог": Хайманов (Плахтий, 46), Таутиев, Михайлов, Отюцкий, Балкаров, Шаров, Фаринов, Магомедов, Нечаев (Бацев, 71), Свидченко.
    11 марта. Витязево. Стадион «Витязь». 300 зрителей.
  • Новокубанцы начали с места в карьер и уже на 4-й минуте обязаны были открыть счет. Нечаев выскочил один на один с голкипером, но пробил рядом со штангой. «Сызрань» ответила адекватно. Кузнецов убежал на рандеву с Хаймановым, однако проиграл дуэль вратарю.
    Разыграв острый дебют, соперники несколько поубавили прыти. Очередной всплеск активности случился аж на 43-й минуте. И оказался голевым. «Биолог» разыграл хорошую комбинацию. Магомедов разобрался с оппонентами в центре поля и выдал разрезающий пас на Нечаева, тот ворвался в штрафную и пробил мимо выскочившего навстречу Москвина. 1:0.
    На перерыв новокубанцы могли уйти в совсем уж радужном настроении. Магомедову удался хороший удар слету, но мяч угодил в штангу.
    Второй тайм начался с атак «Биолога» - дважды имел шанс отличиться Магомедов, однако на последнем рубеже отлично сыграл Москвин. «Сызрань» тоже не давала скучать голкиперу новокубанцев. Кузнецов дважды опасно «стрелял», но Плахтий был начеку.
    Ну а концовка поединка получилась и вовсе невероятно бурной. На 83-й минуте «Биолог» удвоил счет. Шаров и Бацев организовали Свидченко выход один на один с голкипером, и форвард метко пробил в угол.
    «Сызрань» реанимировала интригу на 88-й минуте. За игру рукой был назначен пенальти, который четко реализовал Березун.
    Однако, почти тут же «Биолог» восстановил статус-кво. Новокубанцы провели образцово-показательную контратаку, и Бацев поразил цель ударом с 17-ти метров. 3:1.

Борис Стукалов, главный тренер "Биолога":
    - Я рад, что мы участвуем в Кубке "Астории". Очень хорошо организован турнир, а для его участников он еще и крайне полезен. Что касается матча, то здорово, что победили. Мы играли без ряда ключевых футболистов – бережем их для участия в чемпионате России, так как травмированных и так хватает. И, знаете, если ребята, которые сегодня вышли на поле, и дальше будут показывать такой футбол, то кое-кому из основы, возможно, придется потесниться.
  • Евгений Москвин, "НСГ"

* * *

– Очень хорошо организован турнир, хорошие команды, приехавшие со всех зон нашего второго дивизиона. Лично нам все нравится, особенно комфортабельное проживание. Организаторы очень трепетно относятся ко всем участникам, думаю, у турнира большое будущее. Желаю, чтобы турнир на Кубок ГК "Астория" стал международным.

Евгений Москвин. Onedivision.ru

* * *

3 тур "Кубка Астории"

Сегодня в рамках турнира "Кубок Астории" команда "Сызрань-2003" уступила новокубанскому "Биологу" со счетом 1-3. В нашей команде единственный мяч в ворота соперника забил Василий Березун.
    Следующий тур состоится 14 марта в 15:30. ФК "Сызрань-2003" сыграет с ФК "Север" (Мурманск).
    Ближайшая игра вне рамок турнира – 12 марта в 16 часов против ФК "Торпедо" (Армавир).

1-10 11-20 21-22
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.